Постные салаты с грибами (шампиньоны)

Постные салаты с грибами (шампиньоны)

Постные салаты с грибами (шампиньоны)

Для приготовления постных салатов с грибами используются свежие, вареные, жареные, соленые и консервированные грибы. Они хорошо сочетаются с овощами, так же их можно мешать с другими видами грибов.

Постный салат из свежих шампиньонов

Ингредиенты:

350 г. свежих шампиньонов,  красный (салатный) лук, соль, 30 мл. лимонного сока, листья салата и зерна граната — для оформления (по желанию).

Приготовление:

Свежие шампиньоны нарезать тонкими ломтиками. Красный лук нарезать полукольцами и перемешать с грибами. Салат посолить (по вкусу), полить лимонным соком, тщательно перемешать и дать настояться около часа. Готовый салат выложить на блюдо с салатными листьями и украсить зернами граната.

Салат из вареных шампиньонов

Ингредиенты:

500 г. шампиньонов, луковица, 30 мл. растительного масла, 30 мл. соевого соуса, перец (любой).

Приготовление:

Грибы отварить, остудить и нарезать ломтиками. Лук нарезать полукольцами и обжарить в растительном масле. Соединить все подготовленные для салата продукты, поперчить, добавить соевый соус и перемешать. Салатик готов!

Салата из вареных грибов с помидорками

Ингредиенты:

400 г. грибов, 300 г. помидоров, 60 г. репчатого лука, 30 мл. растительного масла, 1 ст. ложка винного уксуса, или яблочного, 1 ч. л. столовой горчицы, зелень укропа, соль, молотый перец.

Приготовление:

Грибы отварить, затем нарезать тонкими ломтиками. Лук нарезать полукольцами, помидоры нарезать дольками и соединить всё с грибами. Растительное масло, уксус, горчицу, перец, соль хорошо перемешать и заправить постный салат с грибами. Посыпать рубленой зеленью укропа.

Постные салатики с грибами! Приятного аппетита!

Похожие записи:

One thought on “Постные салаты с грибами (шампиньоны)

  1. Присоединяйтесь к нашей системе поиска рецептов

    Добрый день! Наш сайт http://www.mytasteukraine.com — мотор поиска рецептов с сайтов и блогов. Загляните к нам, и если сайт Вам понравился – добавьте Ваш блог здесь http://www.mytasteukraine.com/dobavit-svoi-blog-receptov и мы сделаем ваши рецепты доступными для большего количества интернет пользователей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *